«Развитие физической культуры и спорта в Пограничном муниципальном округе на 2023 – 2027 годы»

Координатор программы
Фото координатора.

Миков Павел Николаевич

Помощник главы Администрации по развитию физкультуры и спорта

Краткое описание программы

Развитие физической культуры и спорта в Пограничном муниципальном округе

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели программы:

Целью программы является создание оптимальных условий, обеспечивающих возможность всех слоев  населения вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом.

Задачи программы:

- укрепление имеющейся и дальнейшее развитие материально-технической базы;
- пропаганда здорового образа жизни;
- привлечение к занятиям спортом детей и подростков, работающее население, пенсионеров;
- привлечение к занятиям физической культурой и спортом людей с ограниченными возможностями и инвалидов;
- организация физкультурно-оздоровительной работы среди взрослого населения округа

Целевые индикаторы и показатели программы

- планируемая численность занимающихся физической культурой и спортом в Пограничном муниципальном округе в 2023 году - 8207 человек, в 2024 году – 8300 человек, в 2025 году – 8400 человек, 2026 году - 8500 человек, в 2027 году - 8600 человек.
- планируемая численность детей и подростков, занимающихся физической культурой и спортом в учреждениях дополнительного спортивного профиля в 2023 году - 675 человек, в 2024 году – 680 человек, в 2025 году – 685 человек, в 2026 году – 690 человек, в 2027 году – 295 человек.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Управление реализацией и контроль за выполнением мероприятий Программы осуществляет помощник главы Администрации Пограничного муниципального
округа по развитию физкультуры и спорта и отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации Пограничного муниципального округа. Основным механизмом реализации Программы является целевое использование бюджетных средств, выполнение мероприятий Программы, заключение соглашений, договоров с исполнителями отдельных мероприятий Программы в установленные сроки.

• Постановления об утверждении муниципальных программ
  • Постановления (спорт)