Новости в сфере градостроительства

31 августа 2020, 08:12
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Правительством Российской Федерации разработана программа «Дальневосточная ипотека», условия которой утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 1609 от 07.12.2019 «Об утверждении условий программы «Дальневосточная ипотека» и внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. № 1713-р» (далее - программа «Дальневосточная ипотека»).
31 августа 2020, 08:28
Информацию по заполненной анкете возможно сообщить по тел. 8(42345) 2 40 19 или направить на эл. адрес отдела градостроительства управления жизнеобеспечения и градостроительства администрации Пограничного муниципального округа: otdelgradostroy@mail.ru
01 сентября 2020, 01:05
3 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
01 сентября 2020, 01:09
Федеральным законом от 28 декабря 2019 года № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесены изменения, которые предусматривают сокращение сроков осуществления отдельных процедур, а также сроков выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, градостроительных планов земельных участков.
22 января 2022, 01:55
В сентябре прошлого году вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" – так называемый закон о «гаражной амнистии». Согласно ему, можно оформить в собственность землю с гаражом; главное, чтобы бокс для хранения автомобиля отвечал определенным требованиям.